August SCHAEFFER von WIENWALD
(Windmühle 1833 - 1916 Wien) "Blühende Alpenrosen im Hochgebirge mit Wanderern" unten links signiert: Aug. Schaeffer, datiert: 1907, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 160 cm, gerahmt Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
August SCHAEFFER von WIENWALD
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |